В Пензе будет разработана концепция озеленения

Концепция озеленения города будет разработана в Пензе. «В ее основе будут дипломные работы студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС)», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Предложения по доработке проекта будут представлены представителями ПГУАС, ПГАУ, Педагогического института имени В. Г. Белинского ПГУ, сотрудниками Ботанического сада им. И.И. Спрыгина и специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», а также членами архитектурного сообщества и работниками организаций, специализирующихся на ландшафтном проектировании.

На сегодняшний день число деревьев в скверах и улицах города превышает 41 тысячу, а площадь кустарников на муниципальной территории – свыше 40522 кв. м.

Ежегодно весной и осенью в Пензе высаживают порядка 2 тысяч саженцев. В этом году в рамках месячника по благоустройству силами МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» заготовлено и высажено 200 саженцев, еще 230 саженцев – администрациями районов вместе с городскими учреждениями и предприятиями.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий