Валерий Лидин поблагодарил за работу коллектив КИМа

Спикер регионального парламента Валерий Лидин 27 июля посетил Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Он встретился с сотрудниками учреждения здравоохранения.

Главврач Сергей Рыбалкин отметил, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется. Если 1,5 – 2 месяца назад был переполнен стационар, то за 26 июля поступило 6 человек. «Сейчас у нас находятся на лечении 276 пациентов, часть их них сегодня будет выписана», — добавил он.

От имени коллег-депутатов, представителей бизнес-сообщества и общественных организаций председатель пензенского ЗакСобра поблагодарил медиков за работу в период неблагополучной эпидситуации, а также передал им респираторы высшей степени защиты – полнолицевые маски со специальными фильтрами для работы в «красной зоне» и несколько сотен комплектов хирургических перчаток.

Валерий Лидин напомнил, что в рамках акции «Спасибо врачам» помощь была оказана 15 больницам. «Благодаря финансовой помощи парламентариев и неравнодушных граждан медучреждениям переданы тысячи дополнительных СИЗ — антисептики, медицинские фартуки, респираторы высшей степени защиты, медицинские лицевые экраны, антибактериальные салфетки, бахилы и хирургические принадлежности, а в Пензенскую городскую поликлинику — два новых специальных автомобиля», — констатировал он. Вместе с тем, доставлялись продукты и оказывалась помощь в организации бесплатного горячего питания врачей.

В рамках встречи было подчеркнуто, что режим повышенной готовности в региона поэтапно смягчается, но не следует забывать о мерах безопасности.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий