При продаже платья пензячка лишилась 93 тысяч

В правоохранительные органы поступило заявление от жительницы Пензы 1995 года рождения. Девушка пояснила, что попалась на уловку интернет-мошенников.

Пензячка разместила на сайте «Авито» объявление о продаже свадебного платья стоимостью 15 тысяч рублей. После этого ей позвонила потенциальная покупательница и сообщила, что желает приобрести товар. Звонившая предупредила, что она находится в Екатеринбурге — платье нужно будет отправить через транспортную компанию.

Также покупательница попросила о том, что для того чтобы с нее не сняли проценты за перечисление денежных средств, продавцу следует привязать банковскую карту к ее абонентскому номеру. Данное требование продавец платья выполнила — отправилась в банковское отделение, где подключила услугу «Мобильный банк».

Лжепокупательница вновь позвонила и сообщила, что случайно перевела ей деньги в сумме 93 тысячи рублей и попросила их вернуть. Гражданка так и сделала. Позже она поняла, что ее обманули.

По факту мошенничества организована проверка. Сотрудники полиции предпринимают меры по установлению лиц, которые причастны к совершению преступления.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий