Парламентарии помогают пензячке в организации лечения её дочери

Депутаты-члены партии «Единая Россия» помогли жительнице Пензы — ее семья находится в сложной жизненной ситуации.

Татьяна Жигулева обратилась к председателю пензенского ЗакСобра, секретарю реготделения партии «Единая Россия» Валерию Лидину с просьбой оказать финансовое содействие для организации поездки в столицу, которая была необходима для медконсультации её дочери. У девушки диагностирована глиобластома головного мозга.

Проведенная в национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко операция не дала желаемого результата и опухоль продолжает расти. Необходим очередной осмотр врачей, который позволит в перспективе выработать тактику лечения.

«Дочь часто теряет сознание, поэтому я везде с ней. За семь лет её заболевания от инфаркта у меня умер муж. Два года назад у сына оторвался тромб – осталось пятеро детей. Моя дочь одна воспитывает ребенка, который является инвалидом I группы», — рассказала женщина.

Она пояснила, что лечение дочери требует существенных денежных средств. Она выразила благодарность депутатам Александру Гулякову, Олегу Кочеткову и Николаю Лукьянову, которые поддержали семью в сложный период после операции.

Спикер регионального парламента также не остался равнодушным к обращению. Совместно с членами фракции «Единая Россия» Вадимом Супиковым и Ольгой Чистяковой он оперативно оказал необходимую помощь.

Кроме того, по поручению Валерия Лидина волонтеры 14 декабря передали семье продуктовый набор.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий