Андрей Турчак и Валерий Лидин провели рабочую встречу в арт-поместье «Новые берега»

В арт-поместье «Новые берега» в Богословке 26 августа в рамках рабочего визита в регион Секретаря ГенСовета «Единой России» Андрея Турчака состоялась его встреча с секретарем Пензенского регионального отделения партии, председателем пензенского ЗакСобра Валерием Лидиным.

Валерий Лидин проинформировал Андрея Анатольевича о ходе реализации партийных проектов в Пензенской области.

Так, регион является одним из лидеров в части выполнения показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вместе с тем, жители — активные участники проекта «Городская среда», выбирают общественные пространства.

В соответствии с проектами «Детский спорт» и «Новая школа» осуществляется ремонт спортзалов в сельских школах — в текущем году их 12. Ремонтируют 12 сельских Домов культуры, производится закупка нового оборудования. В рамках проекта «Культура малой Родины» театры Пензы и Заречного занимаются подготовкой новых постановок.

В рамках партийного проекта «Историческая память» 3 сентября в областном центре будет проведена масштабная акция «Диктант Победы». На сегодняшний день уже подготовлены 78 стационарных и 2 открытые площадки в городах и районах Пензенской области, где в общей сложности практически 5,5 тысяч человек будут писать диктант. Среди них — студенты вузов, колледжей, школьники.

Подключился к акции и Пензенский артиллерийский инженерный институт. Здесь готовы принять участие в выполнении тестовых заданий диктанта 150 курсантов и преподавателей. Это даст возможность как можно большему числу людей проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

В процессе обсуждения было подчеркнуто, что в реализации партийных проектов особое значение имеет тесное конструктивное взаимодействие местных отделений партии, органов власти всех уровней и депутатского корпуса.

По результатам встречи секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак положительно оценил работу Пензенского регионального отделения партии.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий