Лидин призвал пензенцев ответственно отнестись к самоизоляции

Председатель ЗакСобрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин призвал жителей Пензенской области ответственно отнестись к рекомендациям медработников и ограничительным мерам, которые направлены на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

Он подчеркнул, что поскольку следующая неделя для многих граждан будет нерабочей, необходимо соблюдать режим самоизоляции, исключив посещение общественных мест.  «Важно пользоваться  официальной информацией и осознавать степень возможной угрозы, не поддаваясь панике и неукоснительно выполняя правила, направленные на профилактику», — сказал Валерий Лидин.

Он напомнил, что в регионе продолжают работать все структуры жизнеобеспечения: магазины, учреждения здравоохранения, транспорт, банковский сектор и органы власти.

Для оказания адресной помощи и консультативной работы создан волонтерский центр «Единой России». Ветераны, пенсионеры, инвалиды, маломобильные граждане, семьи с детьми и одинокие люди могут обратиться за помощью, позвонив в колл-центр по номеру: (841-2) 54-18-98.

По словам спикера регионального парламента, успех в борьбе с распространением заболевания зависит от решительных действий всех здравых сил общества и неукоснительного соблюдения правил безопасности.

Стоит отметить, что Владимир Путин 25 марта выступил с обращением к россиянам на фоне распространения коронавируса. Он проинформировал о переносе голосования за поправки к Конституции РФ, а также назвал ряд экономических и социальных мер по поддержке граждан и бизнеса. Кроме того, было объявлено, что следующая неделя станет нерабочей.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий