По поручению Лидина защитные экраны переданы в пензенские медучреждения

Для защиты медперсонала от заражения коронавирусной инфекцией в областные, межрайонные и районные больницы передана тысяча пластиковых экранов для лица.

Председатель ЗакСобра, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин подчеркнул, что на сегодняшний день в наиболее уязвимом положении оказались сотрудники больниц, в которых находятся на лечении жители Пензенской области с подтвержденным COVID–19. «На помощь самим медикам приходят все неравнодушные граждане: представители общественных организаций, бизнес-сообщества, депутаты от «Единой России» всех уровней», – сказал он.

Валерий Лидин сообщил, что партией было принято решение направить средства, сэкономленные в связи с сокращением расходов на подготовку и проведение выборов, которые в условиях пандемии пройдут в онлайн-формате, на поддержку врачей и социально незащищенных категорий граждан.

В соответствии с поручением Валерия Лидина члены волонтерского центра «Единой России» передали часть средств индивидуальной защиты в Пензенскую областную клиническую больницу имени Н.Н. Бурденко и Пензенский областной клинический центр специализированных видов медпомощи, работники которых ведут ежедневную борьбу за жизнь и здоровье коронавирусных больных.

По согласованию с региональным минздравом координатор волонтерского штаба, депутат Законодательного Собрания Яна Куприна и председатель Молодежного парламента Андрей Сушков 19 мая выехали в Каменский и Белинский районы, где медперсоналу учреждений здравоохранений были переданы защитные экраны.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий