В Пензе реконструируют корпус станции скорой медпомощи

В рамках рабочего визита председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в Пензу принято решение о реконструкции корпуса областной станции скорой помощи под отделение реабилитации.

Вячеслав Володин и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрели отремонтированный Центр неотложной помощи. Они ознакомились с работой служб областной станции скорой медпомощи и сообщили, что на этой же территории в перспективе будет создан реабилитационный центр.

Спикер ГосДумы проинформировал о договоренности, благодаря которой появляется возможность создания на территории комплекса, состоящего из службы и отделения скорой и неотложной медицинской помощи, а также центра реабилитации.

По словам Вячеслава Володина, в реализации проекта необходимо поставить окончательную точку. «Если удастся это сделать на протяжении 2 лет, тогда можно будет сказать, что есть все для полноценной и эффективной работы областной станции скорой медпомощи», — уточнил Вячеслав Володин.

Губернатор выразил слова благодарности в адрес председателя ГосДумы за поддержку социально значимых проектов и финансовое содействие, оказанное при реконструкции областной станции скорой медпомощи.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий