В Пензе полицейские организовали флешмоб против мошенников

Сотрудники пресс-службы регионального УМВД России организовали флешмоб «Хватит кормить мошенников». Правоохранители подчеркивают, что лишь за прошлый год жители Пензенской области перечислили мошенникам более 40 млн рублей, а с января по март этого года – свыше 18 млн рублей.

Несмотря на то, что большинство жителей региона знают о многих мошеннических схемах, они продолжают сообщать любителям легких денег реквизиты своих банковских карт, секретные цифровые коды из смс, перечисляют деньги в счет оплаты товаров, не зная о репутации продавца и его надежности.

Сотрудники пресс-службы ведомства призывают граждан соблюдать правила финансовой безопасности и не становится спонсорами обманщиков. «Чем больше людей задумаются о том, готовы ли они отдать свои деньги мошенникам, тем меньше у злоумышленников возможностей обмануть ваших родных и близких», — констатируют представители УМВД России по региону.

Для того чтобы стать участником флешмоба, следует сделать фото с девизами акции, прислать его на страницу УМВД России по Пензенской области в соцсетях (ВКонтактеОдноклассники) для публикации и разместить у себя на странице.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий