В Пензе полицейские и общественники устроили для школьников «Парад дорожных знаков»

В Пензе для первоклассников средней школы №20 провели «Парад дорожных знаков». В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД, педагоги детского юношеского центра «Спутник» и член Общественного совета при региональном УМВД России Рамиль Канеев.

Совместно с гостями школьники изучали правила безопасного поведения вблизи проезжей части. Полицейские рассказали ребятам об особенностях перехода дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

Член Общественного совета при региональном УМВД России Рамиль Канеев обратил внимание юных пешеходов на важность проводимого мероприятия. «Зная простые правила, ребята смогут самостоятельно, без сопровождения взрослых добираться до школы и обратно домой», — сказал он.

В рамках мероприятия первоклассники под руководством взрослых ознакомились с организацией дорожного движения вблизи учреждения образования, а также прошли через нерегулируемый пешеходный переход с дорожными знаками. Инспекторы подробно объяснили ребятам, как нужно себя вести на каждом из потенциально опасных участков.

Стоит отметить, что подобные мероприятия организуют с целью информирования школьников о важности соблюдения Правил дорожного движения и необходимости действовать в строгом соответствии с дорожными знаками.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий