Установлены подозреваемые в убийстве женщины в 2018 году в Пензенской области

Следователями СК России предъявлено обвинение двум лицам в убийстве женщины, совершенном в 2018 году в Пензенской области.

В октябре этого года на прием к главе СКР в режиме видеоконференцсвязи обратились мать и сестра 33-летней женщины, убитой в 2018 году в Пензенской области. Они пожаловались Александру Бастрыкину на отсутствие результатов расследования убийства. Тело 33-летней женщины было найдено в ее доме в июне 2018 года с рублеными ранами головы.

Родные погибшей женщины пояснили, что она не выходила на связь. Заявители рассказали об отсутствии личных вещей погибшей, а также о том, что дом пытались поджечь. По словам сестры и матери погибшей, до сих пор не установлен подозреваемый в убийстве.

В соответствии с поручением Александра Бастрыкина уголовное дело было принято к производству сотрудниками Центрального аппарата ведомства, на место также выехали криминалистам Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России.

Следователями и криминалистами Центрального аппарата были проведены повторные исследования геномного материала, который был обнаружен на предметах, изъятых с места происшествия. При сравнении образцов ДНК лиц, входивших в круг общения погибшей, был установлен ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель, проживавший недалеко от места совершения преступления. Чуть позже был задержан второй соучастник преступления —  25-летний сосед потерпевшей.

Обоим мужчинам предъявили обвинение, их заключили под стражу. При проведении допросов обвиняемые дали показания об обстоятельствах совершенного преступления.

На данный момент проводятся следственные действия и экспертные исследования с целью закреплению доказательств их виновности.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий