Пензенцам напоминают о запрете посещения храмов и кладбищ

До 17 мая включительно в Пензенской области гражданам запрещено посещать храмы и кладбища. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на постановление губернатора о режиме повышенной готовности.

Согласно нормативно-правовому документу запрещено посещение гражданами кладбищ (исключение — случаи обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении), а также культовых помещений, зданий и сооружений (ограничение не распространяется на священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий).

Вместе с тем до 17 мая включительно религиозным объединениям рекомендуется приостановить деятельность мест совершения богослужений, иных религиозных обрядов и церемоний, а также исключить их проведение вне мест их совершения. Исключение составляют случаи отпевания умершего при соблюдении санитарно-профилактических мер в целях недопущения распространения коронавируса.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий