В Пензе обсудят вопросы поддержки инноваций

В пензенском технопарке «Рамеев» 28 января будет проведен семинар по вопросам грантовой поддержки инновационных проектов, реализуемых Фондом содействия инновациям в 2020 году.

По словам министра промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаила Торгашина, за прошлый год по программам Фонда были предоставлены гранты 27 пензенским проектам. Общая сумма средств составила 107 млн рублей, что в 4 раз больше 2018 года.

Михаил Торгашин отметил, что в этом году будут проводиться новые конкурсные отборы инновационных проектов, а также открыты новые грантовые программы по направлениям «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии».

За счет грантовой поддержки молодые инноваторы из Пензы получат доступ к ресурсам для реализации своих бизнес-идей и ускорения вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В свою очередь, промышленные предприятия региона смогут существенно сократить расходы на затратные исследования и разработки.

По вопросам участия в мероприятии необходимо обращаться в Центр кластерного развития к Сергею Владимировичу Матюкину (контактный телефон: (8412) 29-25-66).

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий