Белозерцев сообщил, сколько пензенских педагогов заболели COVID-19

Глава исполнительной власти субъекта Федерации рассказал представителям сетевого издания «РИА Новости» о том, какой процент педагогических работников в настоящее время находится на больничном, в том числе и в связи с заболеванием COVID-19.

Иван Белозерцев отметил, что в настоящее время 6,3% педагогических работников находятся на больничном с ОРВИ и 1,1% – с заболеванием коронавирусной инфекцией. «После выхода с каникул заболеваемость среди педагогов коронавирусной инфекцией находится в диапазоне 1%», — добавил он.

Губернатор констатировал, что при установлении фактов заболевания новой коронавирусной инфекцией или при росте сезонной заболеваемости ОРВИ решение о переходе на дистанционное обучение принимается точечно по каждой школе или классу.

По его словам, на территории региона в период с 28 декабря до 10 января будут объявлены зимние каникулы. «При условии, что ситуация останется на текущем уровне, то сразу после каникул дети продолжат обучение в очном режиме», — подытожил Иван Белозерцев.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий