В Пензе нарушителей режима самоизоляции выявляют сотрудники ГИБДД

В Пензе сотрудники ГИБДД совместно с представителями регионального Роспотребнадзора проводят рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции.

Особое внимание представители ведомств обращают на цель и необходимость передвижения граждан по автодорогам. Проверяется наличие справки, подтверждающей необходимость передвижения на автомобиле, или причины выхода на улицу.

На основании постановления главы региона от 16 марта 2020 года №27 (с последующими изменениями) граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции и не покидать места проживания.

Исключения составляют случаи обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью; следования к месту (от места) осуществления деятельности, (в том числе работы), которая не приостановлена согласно действующему законодательству; осуществление деятельности, связанной с передвижением на территории региона (если такое распоряжение непосредственно связано с деятельностью, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки); поход в ближайший магазин; выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания (пребывания) и вынос отходов до ближайшего места их накопления.

В отношении лиц, не выполняющих правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, составляется административный протокол. Гражданам грозит предупреждение или штраф в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. За повторное правонарушение — штраф от 15 тыс. до 50 тыс. рублей.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе нарушителей режима самоизоляции выявляют сотрудники ГИБДД: 1 комментарий

  • 24.04.2020 в 16:34
    0
    0

    Не имеют права, люди очнитесь!!!

    Ответ

Добавить комментарий