С кредитки пензячки списали более 70 тысяч рублей

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе поступило заявление о краже от 52-летней женщины. Она рассказала, что при неизвестных обстоятельствах со счета ее кредитки списали порядка 70 тыс. рублей. Жительница областного центра уточнила, что какую-либо информацию о своем банковском счете никому не предоставляла.

Кражу денежных средств заявительница заметила, когда совершила платеж, чтобы погасить свой долг по карте. При изучении чека она обратила внимание, что кто-то посторонний пользовался кредитным счетом и совершал с него оплату услуг такси и доставки еды. Правоохранителям пензячка сообщила, что при получении карты она не подключала услугу смс-оповещения и не устанавливала на свой телефон банковское приложение для оперативного получения сведений об операциях по счету.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 19-летний житель Пензы. Он дал признательные показания.

Молодой человек пояснил, что в апреле 2020 года сын потерпевшей вызвал для него такси, а для оплаты услуги привязал кредитку своей матери к номеру мобильного телефона подозреваемого. Последний воспользовался этим и на протяжении более чем 2 месяцев совершал покупки, расплачиваясь за них бесконтактным способом указанной картой.

По факту кражи возбуждено уголовное дело согласно части 3 статьи 158 УК РФ. На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой УМВД России по региону

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий