В Пензе детям из малообеспеченных семей вручат 14300 подарков

На еженедельной планерке в горадминистрации обсудили организационные вопросы, касающиеся вручения новогодних подарков детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заместитель мэра Пензы Сергей Волков отметил, что в этом году с новогодними праздниками поздравят 14300 детей. «За счет средств из городской казны для них подготовлено 4800 подарков, еще 7200 выделено региональным минтрудом, а еще 2300 наборов предоставят спонсоры», — сказал он.

По словам Сергея Волкова, семьи будут приглашены в центры соцпомощи для вручения подарков с соблюдением необходимых мер безопасности.

Глава горадминистрации Андрей Лузгин акцентировал внимание, что работу в данном направлении следует завершить до конца года. «Ни один из детей из вышеуказанной категории не должен остаться без подарка», – добавил он.

Напомним, что в областном центре новогодние подарки вручаются детям от 1 года до 14 лет (включительно), находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на учете в учреждениях соцобслуживания населения города, в том числе детям из малообеспеченных семей – получателей детских пособий.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий