На выполнение наказов избирателей в Пензе уйдет 25,4 млн рублей

В мэрии Пензы состоялось совещание, в ходе которого обсуждался план мероприятий по выполнению наказов избирателей. Речь идет о расходах городской казны на ремонт внутриквартальных дорог, проездов к дворовым территориям, тротуаров, парковок, установку детских и спортивных элементов.

На вышеуказанные цели в муниципальном бюджете предусмотрено 25,4 млн рублей: на ремонт асфальтового покрытия – 14,3 млн рублей, на установку детских и спортивных элементов – 11,1 млн рублей.

Начальник городского УЖКХ Александр Юлин отметил, что подрядная организация уже вышла на объекты в Октябрьском районе. Так, выполняется ремонт внутриквартальной дороги в районе домов №26 и №28 на улице Лядова.

На текущей недели будут начаты работы по благоустройству на территории Первомайского района, после на территориях Ленинского и Железнодорожного районов.

Градоначальник поручил нацелить подрядчиков на работу с опережением установленных сроков, а также представить депутатам горДумы график ремонта дорожного полотна и установки игровых элементов, чтобы они могли включиться в систему контроля.

Вместе с тем, на совещании Александр Юлин проинформировал о выполнении мероприятий программы по формированию современной городской среды. На этой неделе завершается комплекс работ по трем дворам на улицах Пушанина, Ладожской и проспекте Строителей, а на предстоящей неделе — еще по двум на улицах Клары Цеткин и Кижеватова. «До середины августа намечено закончить ремонт всех 8 дворов», — добавил Александр Юлин.

Глава горадминистрации сделал акцент на необходимости проверки качества благоустройства дворовых территорий. «Мониторинг объектов должен проводиться вместе с жителями. К моменту передачи выполненных работ все замечания, поступившие от старших по домам, должны быть устранены», – констатировал он.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий