В Пензе еще одно предприятие начало шить защитные повязки

В Пензе компания, являющаяся производителем спортивной одежды мирового уровня, полностью переориентировала производство на пошив защитных повязок. За сутки на предприятии будет производиться около 10 тысяч изделий, затем их будут отправлять в региональные торговые сети.

Руководитель компании Алексей Суркин пояснил, что в рамках переориентации производства были решены вопросы, касающиеся оптимизации рабочего процесса, подключения необходимого оборудования и закупки расходных материалов, а также обеспечения дополнительных профилактических мер для работников. «Со всеми задачами успешно справились», — сказал он.

На предприятии установлены кварцевые лампы. Их включают на время перерывов каждые 2 часа. Рабочие места располагаются на расстоянии 2 метров друг от друга.

В настоящее время часть сотрудников перевели на домашний режим работы, оборудование и материалы им были доставлены. В общей сложности в производственном процессе  участвуют 100 человек.

Напомним, что в марте производство защитных масок было налажено на специально созданном швейном участке крупной аптечной сети.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий