Вновь открыто движение в Спутник через улицу Петровскую

В Пензе подходят к завершающей стадии работы по расширению дороги в районе перекрестка улиц Терновского и Петровской. Данные меры направлены на то, чтобы разгрузить движение при выезде и въезде в Город Спутник.

Инициатором изменений стала мэрия Пензы. Основную и самую сложную часть работ взял на себя холдинг «Термодом»: за счет собственных средств были выполнены переустройство инженерных коммуникаций, полная замена изношенных тепловых сетей, обустройство тротуаров и прилегающей к дороге территории, а также сделано основание дорожной одежды в местах устройства дополнительных полос.

Работы по асфальтированию проезжей части и мероприятия по организации обстановки пути осуществил Департамент ЖКХ Пензы. Благодаря слаженной и оперативной работе всех структур города и холдинга «Термодом» работы на сегодняшний день фактически закончены.

Участок улицы Петровской у перекрестка стал шире практически в два раза. Водители оценили изменения и остались довольны. По их мнению, это поможет снять нагрузку в утренние и вечерние часы пик, поскольку сейчас и здесь, и на перекрестке улиц Терновского и Сухумской сделали две линии поворота в сторону Спутника.

В настоящее время специалисты холдинга «Термодом» подготовили проект строительства дороги-дублера улицы Терновского, который находится на рассмотрении в администрации Пензы.

Фотография: penza-sputnik.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий