Пензенские гимнастки стали призерами чемпионата ПФО

Чемпионат Приволжского Федерального округа по художественной гимнастике проходил в Самаре с 28 января по 1 февраля. В нем приняли участие свыше 200 спортсменов из 12 субъектов РФ.

В групповых упражнения пензенская сборная удостоилась серебряных медалей (в многоборье). Лучший результат в данном виде показали девушки из Нижегородской области, третье место — у гимнасток из Татарстана.

Также пензячки (Мария Клейменова, Анастасия Коротких, Ольга Ефремова, Александра Суслова, Есения Буторина, Елизавета Богацкова) взяли серебро в упражнении с 5 мячами.

В зачет общекомандных соревнований вошли лучшие результаты шести гимнасток от субъекта, выступающих в индивидуальной программе. Благодаря результатам Алины Смирновой, Валерии Плачиндой, Марины Лощининой, Валерии Качуриной, Софии-Луизы Думлер и Елизаветы Прониной сборная Пензенской области оказалась на третьем месте среди всех участвующих субъектов.

Кроме того, результат Алины Смирновой в личном многоборье позволил ей отобраться на чемпионат России, который пройдет в столице с 19 по 25 февраля.

Фотография: sport.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий