В Пензе губернатор поздравил лучших выпускников школ

На пензенском стадионе «Первомайский» 28 июля прошел губернский праздник «Медалист-2020». Окончили обучение в 11 классе с итоговыми отличными оценками и медалью «За особые успехи в учении» 867 ребят.

Губернатор поздравил их  с окончанием школы и началом взрослой, самостоятельной жизни. Он подчеркнул, что в успехах каждого из выпускников — большая заслуга родителей, учителей и наставников.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации напомнил, что из-за угрозы распространения коронавируса учебный год 2019/2020 стал настоящим испытанием для системы образования, из которого она вышла достойно. Так, стобалльниками ЕГЭ стали 14 человек: 8 человек – по математике, 3 человека – по физике, по 1 выпускнику – по русскому языку, информатике и ИКТ, истории.

По мнению Ивана Белозерцева, этот непростой период как никогда объединил людей. «Многие из вас бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки: помогали пожилым и нуждающимся», — добавил он.

Глава региона пожелал каждому из выпускников поступить в учебное заведение, о котором они мечтают. «Важно, чтобы выбранная профессия стала призванием на всю жизнь. Лишь в том случае смогут полностью реализоваться лучшие качества, дарования и способности», — констатировал Иван Белозерцев.

Он отметил, что в регионе продолжат создавать условия для повышения доступности и качества образования. Уже отремонтировано свыше 100 сельских школ, а к 1 сентября школьников ждут новые новые школы в микрорайоне Арбеково в Пензе. На 2021 год запланировано открытие учреждения образования в поселке Мичуринский.

Новые школы будут построены в Городе Спутник и селе Чемодановка. В Центре выявления одаренных детей будет открыт новый корпус — он будет носить имя выдающегося земляка Василия Ключевского.

За достижения в учебе и общественной деятельности удостоены благодарственных писем губернатора 9 медалистов, 7 наград вручили призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Благодарственные письма главы региона получили родители выпускников.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий