Пензенцы поблагодарили «Термодом» за ремонт автодороги

Недалеко от Города Спутника есть дорога, которая проходит по территории Железнодорожного района Пензы, но не числится на балансе муниципалитета. Вместе с тем, данная дорога — одна из самых популярных, связывающих несколько пензенских микрорайонов через Спутник.

В 2014 году строительный холдинг «Термодом» проложил асфальтовую дорогу на месте проселочной через дачные массивы Барковки. Тем самым, организация ответила на обращения местных жителей, задыхавшихся от пыли.

На сегодняшний день по автодороге ежечасно проезжает от 100 до 200 машин. Через понтонный мост дорога связывает Терновку с Барковкой, Ахунами, Маяком и ГПЗ. Движение транспортных средств осуществляется в обход улицы Терновского, разгружая движение в Пензе.

Ежегодно инициативные группы направляют в мэрию Пензы письма с просьбой принять дорогу на баланс, чтобы ее состояние смогли поддерживать коммунальные и дорожные службы города. Однако пока этого не происходит, состояние дороги, как и прежде, поддерживает частник-застройщик.

В 2020 году сотрудники «Термодома» вновь провели ямочный ремонт автодороги — настолько, насколько позволяют силы и средства.

Водители поблагодарили представителей застройщика за заботу о комфорте передвижения. По их словам, дорога здесь очень нужна. «Хочется еще раз обратиться в адрес представителей городской администрации, чтобы рассмотрели вопрос о принятии дороги на баланс», — отметили граждане.

Фотография: скриншот с видео

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий