В Нижнеломовском районе построят 37 жилых домов

На территории Нижнеломовского района будет построено 37 жилых домов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области». Общая стоимость регионального проекта — 380 млн рублей.

Предполагается, что строительство жилого комплекса будет закончено в этом году, а уже в 2021 году новоселы смогут заехать в новые квартиры.

Намечено, что в рамках программы будет построена 191 квартира. Комплекс жилых домов будет включать в себя одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры, сгруппированные в виде блокированной застройки. Число квартир в одном блокированном доме – от 3 до 8.

Жильем будут обеспечены сотрудники крупного сельскохозяйственного холдинга, реализующего собственные проекты на территории пензенского региона. По окончании строительства квартиры передадут участникам программы в аренду. В дальнейшем работнику будет предоставлено право выкупа жилья.

Разработка проектной документации выполнена ПГУАС, бумаги прошли госэкспертизу. С помощью конкурсных процедур определен застройщик, который начал строительные работы на объекте.

Кроме жилых помещений будут построены 4 рекреационные зоны с детскими игровыми элементами и сооружениями для занятий спортом.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий