В Пензе водители маршруток нарушают масочный режим

В Пензе сотрудники городского Управления транспорта и связи проводят проверки по соблюдению предприятиями пассажирского транспорта рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сложившейся эпидобстановки.

Так, в рамках рейда, проведенного 13 октября, выявлено, что свыше 90%водителей и кондукторов соблюдают масочный режим при работе на линии, 100% автобусов и троллейбусов обеспечены дезсредствами для обработки салонов подвижного состава на протяжении рабочего дня.

В салонах транспортных средств размещены сведения для пассажиров о необходимости соблюдения масочного режима в общественных местах и о мерах административной ответственности в случае его нарушения.

Проверяющими были выявлены факты неисполнения требований по соблюдению масочного режима водителями маршруток №№ 18, 25, 68, 77 и 89. Материалы по данным фактам были направлены в Управление по делам ГОЧС для составления протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Стоит отметить, что в настоящее время перед руководителями предприятий-перевозчиков поставлена задача усилить контроль за водителями и кондукторами общественного транспорта в части соблюдения использования СИЗ.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий