Пациентов из районов впервые доставили в Пензу на вертолете

Накануне в Пензенской области была совершена эвакуация пациентов из районных медицинских организаций в областные специализированные центры. Об этом проинформировали в региональном минздраве.

В министерстве подчеркнули, что в областной центр были доставлены на вертолете пациенты из Земетчино, Нижнего Ломова и Кузнецка. В Пензе им будет оказана высокотехнологичная медпомощь.

Главврач Пензенской областной станции скорой помощи Владимир Атякшев констатировал, что в регионе в настоящее время выстроена четкая схема маршрутизации пациентов с различными патологиями. «Пациентов доставляют из самых отдаленных районов области в специализированные центры Пензы как на автомобилях «скорой», так и на вертолетах, что значительно сокращает время в пути», — добавил он.

Напомним, что в текущем году Пензенская область приступила к реализации нацпроекта «Здравоохранение» в части развития санитарно-авиационной помощи населению. В медицинские организации федерального уровня на вертолетах были доставлены 6 жителей Пензенской области, в том числе 3 детей.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий