Валерий Лидин поздравил жителей Пензенской области с Днем физкультурника

В рамках мероприятия, состоявшегося 8 августа на пензенском стадионе «Первомайский», спикер регионального парламента Валерий Лидин поздравил с Днем физкультурника профессиональных спортсменов и тренеров, любителей и ветеранов спорта.

На праздничном мероприятии губернатор Иван Белозерцев сообщил о выделении служебного жилья тренерам. Первыми новоселами станут тренеры по водным видам спорта Сергей Севостьянов, Ирина Атотюк, Виктория Белякова, Игорь Зубанов; тренер по хоккею Артем Левицкий, а также сотрудники Комплексной спортивной школы Олимпийского резерва Андрей Коршунов и Аюб Дайдиев.

В свою очередь, председатель пензенского ЗакСобра напомнил, что в текущем году праздник совмещен с Всероссийским олимпийским днем, который посвящен 40-летней годовщине проведения Летних Олимпийских игр в Москве. Он отметил одну из участниц масштабного события 1980 года — Ирину Калинину-Бажину, которая остается единственной в истории советских и российских прыжков в воду олимпийской чемпионкой в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина.

По словам Валерия Лидина, традиции советских спортсменов продолжают сегодняшние чемпионы. Он выразил благодарность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией, нормой и смыслом жизни. «На сегодняшний день в регионе, при поддержке государства и местной власти, строятся спорткомплексы и игровые площадки, проводятся первенства всероссийского уровня, готовятся профессиональные тренерские кадры», — констатировал Валерий Лидин.

Глава законодательной власти субъекта Федерации поблагодарил тренеров, которые отдают все свои знания и вкладывают душу в воспитание будущих чемпионов. Он пожелал жителям региона здоровья, оптимизма, новых рекордов и ярких побед на основе олимпийских принципов: дружбы, солидарности и честной игры.

В ходе мероприятия представителям спортивного сообщества вручили награды губернатора «Во славу земли Пензенской», знаки «Заслуженный работник физической культуры и спорта Пензенской области», Почетные грамоты и благодарности главы регионы и областного парламента.

По завершении официальной части с концертом выступила группа «Белый день».

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий