В Пензенской области усилят контроль над очагами коронавируса

В минувшую пятницу Иван Белозерцев провел совещание с главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи по вопросам, касающимся распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Замглавы регионального управления Роспотребнадзора Александр Крымов проинформировал о текущей эпидситуации. Он пояснил, что в возрастной структуре заболевших COVID-19 доля лиц 60 лет и старше — 36,4%, а несовершеннолетних – 4%. С точки зрения географии распространения наибольшее число пациентов  — в Пензе, Заречном, Шемышейском, Малосердобинском, Земетчинском и Башмаковском районах.

«На данный момент коронавирус распространяется в основном в семьях», — констатировал Александр Крымов.

Обращаясь к главам районов, губернатор потребовал своевременно выявлять очаги и семьи, которые могут войти в группы риска, а также решить вопрос с контролем и изоляцией членов семей заболевших. «У нас есть обсерватор. На данный момент он не заполнен», — отметил Иван Белозерцев.

Также он уделил внимание вопросу нарушения требований режима повышенной готовности в торговых точках. «Если мы хотим, чтобы люди быстрее вернулись к нормальной жизни, — нужно действовать и вникать в ситуации», — резюмировал глава региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий