Валерий Лидин оценил инициативу губернатора о бесплатных лекарствах для больных COVID-19

Инициатива губернатора Ивана Белозерцева о выделении бесплатных лекарств гражданам, заболевшим COVID-19 и находящимся на излечении в домашних условиях, будет полностью финансово обеспечена. Об этом заявил председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения «Единой России» Валерий Лидин.

Он подчеркнул, что для партии приоритетным направлением деятельности является забота о человеке, сохранение и укрепление его здоровья, а также создание благоприятных условий для жизни.

«В сегодняшних условиях, когда существует реальная опасность для населения в плане здоровья, требуется оперативно и эффективно реагировать на любое изменение эпидемиологической и социальной ситуации. Губернатор, облправительство, депутатский корпус и реготделение «Единой России» находятся в тесном взаимодействии на пике борьбы с коронавирусной инфекцией», — сказал Валерий Лидин.

Стоит отметить, что в минувший понедельник глава исполнительной власти субъекта Федерации озвучил предложение предоставить больным с лёгкой формой коронавирусной инфекцией необходимых лекарств за счет областного бюджета. В этой связи региональному минздраву дано поручение сформировать и утвердить перечень лекарственных препаратов.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий