Чернышенко осмотрел исторический центр Пензы

Накануне вице-премьер Дмитрий Чернышенко и губернатор Иван Белозерцев осмотрели исторический центр Пензы. Они прошли по улице Московской, посетили Спасский кафедральный собор и колокольню, прилегающую к ним благоустроенную территорию, а также оценили памятник Петру и Февронии и пообщались с представителями казачества.

Глава региона сообщил зампреду правительства РФ о работах по воссозданию Первохрама. Иван Белозерцев поделился планами, касающимися установки памятника Матери и открытия нового Дворца бракосочетания.

По итогам осмотра исторического центра Пензы Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что собор практически уже готов к освящению. «Уже сейчас видно, что это центр притяжения, культурный и исторический», — добавил он.

Вице-премьер сказал, что создано достаточное количество точек, привлекательных для молодоженов, – памятник Петру и Февронии, чудесная колокольня. По его мнению, здесь точно будут заложены новые традиции.

Губернатор выразил удовлетворение итогами совместной работы в рамках визита вице-премьера РФ в регион. Он поблагодарил Дмитрия Чернышенко и его коллег за посещение Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий