Пензенцам напомнили порядок оформления пособия по безработице

Для регистрации в ГКУ ЦЗН Пензы и получения пособия по безработице гражданам нужно зарегистрироваться на сайте Службы занятости населения Пензенской области. Об этом напомнили в пресс-службе горадминистрации.

Гражданин получит талон на посещение с указанием дня и времени и перечня необходимых документов для регистрации в качестве лица, ищущего работу. Режим работы учреждения можно уточнить по телефонам: 48-89-69, 48-87-37 (с 8:30 до 17:00).

В перечень обязательных документов входят документ, удостоверяющий личность (паспорт); трудовая книжка; документ об образовании; справка о среднем заработке за последние 3 месяца с последнего места работы, а также реквизиты лицевого счета карты «Мир».

В указанный в талоне день и время гражданин с пакетом документов посещает специалиста ГКУ ЦЗН города Пенза. После заполнения заявления на оказание госуслуги по содействию в поиске подходящей работы персональные сведения о гражданине будут внесены в Регистр получателей госуслуг в качестве лица, ищущего работу.

Затем, не позднее 11 дня с момента подачи полного пакета документов, будет назначена дата регистрации в качестве безработного с назначением пособия по безработице.

При этом максимальная величина пособия составляет 12130 рублей, а минимальная — 1500 рублей. Денежные средства перечисляются на указанный гражданином расчетный счет.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий