Житель Земетчинского района осужден за помощь в сокрытии убийства

Вынесен приговор 49-летнему жителю Земетчинского района по факту заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления.

Выяснено, что 24 октября 2019 года житель поселка Земетчино распивал спиртные напитки со своим приятелем. В ходе употребления алкоголя между мужчинами возникла конфликтная ситуация: хозяин дома просил гостя уйти, но тот отказывался.

Злоумышленник схватил нож и дважды ударил потерпевшего в грудную клетку. 43-летний мужчина скончался вследствие полученных колото-резаных ранений, которые сопровождались массивным кровотечением.

Утром 26 октября 2019 года к злоумышленнику пришел еще один знакомый, которому хозяин дома сообщил о произошедшем. Находясь с ним в дружеских отношениях, приятель согласился скрыть следы совершенного особо тяжкого преступления. Он помог хозяину жилища вынести тело потерпевшего из дома. Оттащив его на расстояние более 50 метров, они оставили погибшего на улице. После этого прошли на участок местности в поле, где мужчина, совершивший убийство, поджег предметы одежды потерпевшего. В период с 26 по 28 октября 2019 года его приятель скрывал от сотрудников правоохранительных органов факт совершения особо тяжкого преступления.

Мужчина, совершивший убийство, осужден. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По решению суда его знакомый, признан виновным в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления, обязан выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий