В пензенском Спутнике отпраздновали День зимних видов спорта

В минувшую субботу в Городе Спутнике состоялся масштабный спортивный праздник — День зимних видов спорта в честь Олимпийских игр в Сочи.

Одним из участников мероприятия стал глава региона. Иван Белозерцев лично задал темп ходокам, вручил золотые значки ГТО, наградил лучших из лучших в шорт-треке и самых юных лыжников.

Среди нескольких тысяч любителей спорта были представители фигурного катания, хоккеисты и даже регбисты. Недалеко от хоккейной площадки была организована зона для соревнований по мотокроссу. После серии заездов первое место среди совершеннолетних гонщиков взял Николай Корнеев, а среди участников до 18 лет не было равных Артему Гордееву.

В течение двух часов был определен лидер турнира по рыбной ловле. В борьбу за победу вступили любители и спортсмены-рыболовы. Самым удачливым на этот раз оказался Максим Коваленко, который смог наудить из озера Спутника свыше килограмма рыбы.

Также гости праздника перетягивали канат, катались на собачьих упряжках, устраивали скоростные заезды на тюбингах, играли в снежный пейнтбол и керлинг с баскетбольными мячами вместо камней, а также участвовали в «веселом биатлоне» с кеглями в качестве мишеней.

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский отметил, что еще на этапе формирования заявки от Пензенской области в Олимпийский комитет России на проведение Дня зимних видов спорта было определено, что мероприятие будет проводиться в Спутнике, поскольку данная площадка позволяет комфортно чувствовать себя участникам и болельщикам.

В свою очередь, представитель строящего Город Спутник холдинга «Термодом», гендиректор Пензенского управления строительства Ренат Ибрагимов констатировал, что Спутник неоднократно доказал, что может на высшем уровне принимать крупные мероприятия. «Спорт мы поддерживали всегда и будем поддерживать и дальше», — сказал он.

Фотография: vk.com/sputnikpnz

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий