Губернатор записал обращение к пензенцам

На своих страницах в соцсетях губернатор Пензенской области разместил обращение к жителям, касающееся ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Иван Белозерцев подчеркивает, что заболеваемость COVID-19 сохраняет тенденцию к снижению. На убыль идет и число случаев внебольничной пневмонии. Исходя из этого была вновь проанализирована ситуация — принято решение о следующем шаге по выходу из ограничений, который также будет поэтапным.

«Первыми возвращаются к работе, с соблюдением необходимых требований все торгово-развлекательные центры и кинотеатры при условии заполняемости не более чем на 50%», — сообщил глава региона.

По его словам, следующим шагом будет открытие парков культуры и отдыха, возобновление работы аттракционов. Вместе с тем, гостиницы, пансионаты и санатории  смогут полноценно принимать постояльцев. «На этом этапе запланировано открытие детских загородных лагерей, если будем видеть дальнейшее снижение заболеваемости», — отметил Иван Белозерцев.

Он уточнил, что чуть позже в храмах начнут проводить богослужения с участием верующих.

Также в конце июля предполагается снять ограничения в работе всей сферы образования, в том числе дополнительного. «Школы искусств, музыкальные и спортивные школы, секции и кружки вновь будут открыты», — добавил губернатор.

Иван Белозерцев констатировал, что завершающим шагом возвращения к привычной жизни станет возможность посещать выставки, концерты, большие соревнования и просветительские лекции.

В очередной раз он напомнил, что рисковать здоровьем людей – недопустимо. «Один опрометчивый шаг может перечеркнуть результаты нескольких месяцев тяжелейшей борьбы с пандемией», — подытожил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий