Белозерцев сообщил о случае заражения COVID-19 от парикмахера

В своем официальном аккаунте в Твиттере пензенский губернатор прокомментировал ситуацию, касающуюся случая заражения коронавирусом в Белгородской области. Известно, что парикмахер заразил COVID-19 23 клиента. Они находятся под меднаблюдением в домашних условиях, заболевание протекает у них бессимптомно. Также 25 человек, контактировавших с парикмахером, находятся на самоизоляции — у них тест на коронавирус отрицательный.

В свою очередь, Иван Белозерцев подчеркнул, что парикмахер не соблюдал требования саннорм, вследствие чего заразил людей коронавирусной инфекцией. «Открыв ряд сфер деятельности, идя навстречу, мы ждем, что требования будут соблюдаться. От этого зависит здоровье. При нарушениях будем вынуждены приостанавливать работу нарушителей», — констатировал он.

По его словам, если предприятию или организации разрешили начать деятельность, соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы обязательно. «Жизнью и здоровьем наших жителей мы рисковать не будем», — резюмировал глава региона.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Белозерцев сообщил о случае заражения COVID-19 от парикмахера: 1 комментарий

  • 20.05.2020 в 09:53
    0
    0

    Вам также может понравиться:

    На трассе в черте Пензы сбили пешехода
    23.12.2019 0

    В пензенских Вазерках водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    09.12.2019 0

    ЭТО МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ !!!???

    Ответ

Добавить комментарий