Пара из Саратова сбывала в Пензе наркотики

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области пресечена деятельность двух жителей Саратова, подозреваемых в сбыте запрещенных веществ.

В дежурную часть УМВД России по городу Пензе поступила информация от работников службы безопасности одного из торговых центров о хищении непродовольственных товаров посетителями. Правоохранители выехали на место происшествия.

Было установлено, что подозреваемые в краже мужчина 1996 года рождения и женщина 1997 года рождения причастны к незаконному обороту наркотиков. В ходе личного досмотра у женщины были изъяты 60 свёртков с синтетическим наркотическим средством, а у мужчины – 5 свёртков с аналогичным веществом. Оказалось, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и сам является потребителем наркотиков.

Граждане приехали из Саратова специально для сбыта запрещённых веществ на территории Пензы. В ходе анализа их гаджетов были установлены координаты 10 «закладок» с наркотическими средствами, которые впоследствии изъяты сотрудниками УНК.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. На данный момент они взяты под стражу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий