Белозерцев оценил мощности молочного комбината

Иван Белозерцев побывал на одном из молочных комбинатов, расположенных на территории Пензенской области. Он оценил производственные мощности предприятия.

В первую очередь, губернатором были осмотрены цеха детского питания и розлива молочной продукции. В прошлом году на комбинате была произведена 51 тысяча тонн молочной продукции. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объемы производства уже увеличились на 15%.

На сегодняшний день на предприятии осуществляется очередной этап модернизации производственных мощностей стоимостью около 1,5 млрд рублей. Финансовые средства на реализацию проекта — собственные средства компании, а также кредитные ресурсы.

Ожидается, что в результате преобразования будет расширен ассортиментный портфель, повышено качество продукции и увеличен объем переработки. Благодаря вложениям будут реконструированы действующие объекты и осуществлен запуск новых технологических линий.

Глава региона констатировал, что предприятие продолжает планомерно развиваться за счет модернизации производства, эффективного управления и ассортимента продукции, которая пользуется популярностью у пензенцев и жителей других регионов.

Стоит сказать, что на данный момент на комбинате могут перерабатывать до 300 тонн молока-сырья в сутки. В ассортименте предприятия — более 100 наименований продукции. На предприятии работают свыше 700 человек.

Фотография: pnzreg.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий