Эпидобстановка внесла коррективы в реализацию инвестпрограмм, — Белозерцев

Ключевой темой пресс-конференции, состоявшейся 28 октября, стало подведение предварительных итогов реализации региональных программ в 2020 году, в том числе относительно инвестиционной и экспортной деятельности.

Иван Белозерцев констатировал, что эпидобстановка внесла коррективы в реализацию инвестпрограмм. Вместе с тем, продолжается активная работа  по продвижению и реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Глава региона отметил, что в этом году были запущены крупные инвестиционные проекты.

До конца года в Нижнеломовском районе будет открыт завод по переработке мяса индейки и резервного блока по выращиванию индейки в Пачелмском районе с объемом инвестиций свыше 9 млрд рублей.

Также намечено ввести в эксплуатацию 2-ую очередь молочно-товарного комплекса в Сердобском районе с общим объемом инвестиций в 4,5 млрд рублей.

В перспективе на территории региона планируется строительство нового завода по переработке индейки в Каменском районе объемом инвестиций в 2,2 млрд рублей, строительство 4 откормочных свинокомплексов с объемом инвестиций свыше 2 млрд рублей.

Подводя итоги, глава исполнительной власти субъекта Федерации отметил что инвесторы с удовольствием приходят в Пензенскую область, поскольку оказывается всестороннее содействие, в том числе и в продвижении продукции.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий