Губернатор призвал штрафовать недобросовестных дорожников

В рамках выездного совещания губернатор обсудил с должностными лицами ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Пензы. В текущем году по «БКАД» в областном центре выполнят ремонт дорог и замену тротуаров на 58 улицах. Общая протяженность составит 57,5 км, а затраты — 986,7 млн рублей.

На сегодняшний день работы производятся на 38 объектах, на 13 из них закончена укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В рамках нацпроекта проводятся работы по ремонту улицы Луначарского (участок от проспекта Победы до улицы Каракозова, включая мост). Будут выполнены работы по ремонту деформационных швов и покрытия на мосту по улице Луначарского.

Иван Белозерцев потребовал ужесточить контроль за качеством проводимых работ и сроками. Он подчеркнул, что недобросовестных дорожных подрядчиков надо штрафовать.

Кроме того, главе региона распорядился своевременно формировать планы на перспективу.

По его мнению, городские службы должны совершить объезд территорий, провести мониторинг их состояния, определить, где требуется сделать ямочный ремонт, запланировать такие работы. «Необходимо заранее готовить проектно-сметную документацию на ремонт дорог, который будет проводиться в следующие годы», — констатировал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий