Валерий Лидин поздравил жителей региона с Днем знаний

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравил с Днем знаний и началом учебного года педагогов и родителей, школьников и студентов.

Он подчеркнул, что этот светлый праздник символизирует новую страницу в жизни и детей, и взрослых. По его словам, сегодня особенный день для первоклассников, которые делают первый шаг в яркую, интересную и насыщенную школьную жизнь. В свою очередь, для учеников постарше и студентов – это продолжение учебы, встреча с друзьями и любимыми преподавателями после значительного перерыва на самоизоляцию и онлайн-обучение.

Спикер регионального парламента констатировал, что пандемия коронавируса внесла изменения во многие сферы жизни. «Переход в дистанционный формат заставил поволноваться и педагогов, и родителей, и самих учеников, прошедших настоящую проверку на дисциплину, ответственность и целеустремленность. Можно с уверенностью сказать, что вы справились с этим испытанием достойно», — добавил Валерий Лидин.

Он отметил, что эпидситуация в Пензенской области остается напряженной, поэтому организовать учебный процесс нужно с соблюдением всех требований безопасности. «Убежден, что проявив понимание и объединив усилия, мы преодолеем возникающие трудности», — сказал председатель пензенского ЗакСобра.

Валерий Лидин отметил, что в Пензенской области приоритетное внимание уделяется развитию системы образования: строятся новые современные школы, оснащенные инновационным оборудованием, внедряются передовые методики и форматы учебы, открываются дополнительные бюджетные места в вузах. Вместе с тем, проводится системная работа по подготовке высокопрофессиональных кадров, социальной поддержке педагогических работников.

«Будущее России напрямую зависит от её будущих граждан – наших детей, сегодняшних школьников и студентов. Выражаю искреннюю благодарность педагогам за чуткость, компетентность, душевную щедрость, верность призванию и любовь к ученикам», — резюмировал спикер парламента региона.

Он пожелал учащимся отличных оценок, ярких побед, реализации поставленных целей, а также здоровья, мира и всего самого доброго.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий