В Пензе осужден мужчина, совершивший жестокое убийство пенсионерки

На основании вердикта присяжных облсуд вынес обвинительный приговор мужчине за совершение нескольких преступлений в Ярославле и Пензе. Среди них — незаконное лишение свободы и убийство женщины, тело которой было найдено летом 2018 года в погребе на 1-м Полтавском проезде.

Обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемых деяний частично, аргументируя это тем, что у потерпевшей его семья хотела купить квартиру, они отдали часть денег, но пострадавшая отказалась от сделки и деньги не отдавала. Мужчина решил её наказать — поместил в погреб, связал и вставил кляп. Когда он пришел спустя несколько дней, женщина была мертва.

Гражданин признан виновным в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба (ч.2 ст.159 УК РФ), грабежа в крупном размере (п.п. «г, д» ч.2 ст.161 УК РФ), незаконном лишении человека свободы без похищения (ч.1 ст.127 УК РФ), кражи с проникновением в жилище (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ), убийстве с целью скрыть иные преступления (п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ).

В колонии строгого режима он проведет 22 года 3 месяца с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Также он обязан выплатить брату и дочери погибшей компенсацию материального ущерба и морального вреда на общую сумму более 2,4 млн рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий