В Пензе готовятся к завершению отопительного сезона

АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» 28 и 29 апреля проводит в областном центре мероприятия по оценке способности теплосетей и внутренних систем отопления зданий выдерживать нагрузки от температурных деформаций.

В ходе посещения Пензенской ТЭЦ-1  первый замглавы горадминистрации Виталий Макаров обсудил с главным инженером Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» ход работ и планы по ремонту сетей на лето 2020 года.

На данный момент теплоснабжающая компания готовится к окончанию отопительного сезона. В рамках реализации инвестпрограммы предполагается провести капремонт источников тепла (двух ТЭЦ и котельной в Арбеково) и реконструкцию магистральных тепловых сетей. На данные цели будет направлено около 550 млн рублей, из них 350 млн рублей потратят на подготовку теплосетевого хозяйства города к следующему отопительному периоду.

Виталий Макаров подчеркнул, что на текущей неделе положительные среднесуточные температуры продержатся в течение пяти дней, что даст основание прекратить подачу теплоносителя. С учетом прогноза погоды и обращений горожан завершить отопительный сезон запланировано 30 апреля. На сегодняшний день соответствующее постановление администрации города проходит необходимые согласования.

На время проведения испытаний в Пензе организованы круглосуточное дежурство оперативно-ремонтных бригад тепловых сетей и постоянный контроль за параметрами теплоносителей и оборудования центральных тепловых пунктов.

О случаях утечки, парения или шума в районе теплосетей граждан просят сообщать по телефонам: 05, 63-10-05 или в диспетчерскую тепловых сетей: 20-98-79, 20-98-80.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий