Возбуждено дело по факту убийства женщины в Пачелме

Каменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы Пачелмы 1981 года рождения.

По информации следствия, днем 19 мая этого года 23-летний обвиняемый встретился в Пачелме со своей приятельницей 1981 года рождения. Купив спиртные напитки, они вдвоем распивали алкоголь на участке местности недалеко от домов на улице Бурденко. Спустя некоторое время между ними произошла ссора. По словам обвиняемого, потерпевшая стала вести себя агрессивно, несколько раз ударив его. Разозлившись, молодой человек ударил ее деревянной палкой по ноге, а затем не менее двух раз топором по голове. Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, обвиняемый скрылся с места происшествия. Никому о произошедшем он решил не рассказывать.

Тело погибшей 6 июня обнаружила на месте происшествии ее мать. На основании результатов судмедэкспертизы смерть женщины наступила от полученной черепно-мозговой травмы.

Благодаря эффективному взаимодействию следователей регионального СУ СКР и сотрудников полиции личность мужчины, причастного к совершению убийства, установлена в день обнаружения тела погибшей.

Жителя Пачелмы задержали. Ему предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, а также назначен ряд судебных экспертиз.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий