В Пензе проинспектировали состояние пристроев к детсадам

На территории пензенского микрорайона ГПЗ 22 февраля было проведено выездное совещание под руководством мэра города Андрея Лузгина. В мероприятии приняли участие  замглавы администрации Пензы Магомед Агамагомедов, начальник городского Управления образования Юрий Голодяев, глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов, начальник Управления капстроительства Игорь Умнов и другие ответственные лица.

В первую очередь, был осмотрен пристрой к дошкольному учреждению на улице Измайлова, 51А. Представители городской власти убедились, что отделочные работы завершены, устранены замечания в рамках гарантийных обязательств. В ясельных группах установлена мебель, разложены игрушки, есть необходимый инвентарь.

Юрий Голодяев отметил, что со вторника дети будут ходить уже в новое здание. Градоначальник обратил внимание ответственных лиц на своевременное завершение работ по благоустройству прилегающей территории, установке игровых элементов и сборке теневых навесов.

Также в ходе совещания был посещен пристрой к детскому саду на улице Антонова, 68, который сдан в эксплуатацию и принимает юных горожан.

Стоит отметить, что в прошлом году в рамках нацпроекта «Демография» были возведены четыре пристроя на 40 мест к дошкольным учреждениям образования. Начиная с 5 января ведутся занятия для дошкольников в пристроях на улицах Набережной реки Мойки, 41А и Депутатской, 5.

Фотография: penza-gorod.ru (1, 2)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий