В Пензе социальные карты «Забота» запустили в производство

На еженедельной планерке в мэрии Пензы обсудили ход реализации проекта по поддержке социально незащищённых слоев населения.

Директор городской Рекламной службы Вадим Муравлев подчеркнул, что пластиковые карты «Забота» запущены в производство. На сегодняшний день определяются точки и время их выдачи. По имеющейся информации, к выдаче карт гражданам намечено приступить до конца августа.

Акция реализуется по инициативе губернатора Ивана Белозерцева с целью развития социального предпринимательства, поддержки пенсионеров, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и других категорий граждан посредством предоставления адресной системы скидок на товары и услуги.

По словам начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольги Жовтяк, достигнута предварительная договоренность с 14 потенциальными партнерами проекта. Среди них — торговые сети, магазины и медцентры.

Градоначальник Андрей Лузгин поручил подготовить подробную презентацию для горожан с информацией о том, где и когда можно будет получить карту, а также о ее преимуществах.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий