Иван Белозерцев провел заседание антитеррористической комиссии

В минувшую среду состоялось заседание антитеррористической комиссии Пензенской области в режиме видеоконференции. Были обсуждены вопросы обеспечения безопасности на выборах и в учебных заведениях.

Губернатор Иван Белозерцев отметил: «Для того, чтобы единый день голосования прошел без инцидентов и чрезвычайных ситуаций, нужны согласованные действия всех служб и ведомств, отвечающих за обеспечение безопасности». По его словам, следует оценить готовность органов власти всех уровней к безопасному проведению выборов.

По оценке правоохранителей обстановка на территории Пензенской области в сфере противодействия терроризму стабильна и контролируема.

Глава региона подчеркнул важность продолжения системной и последовательной работы по противодействию потенциальным угрозам и вызовам, сохранения максимальной концентрации внимания, способности отреагировать на возникновение нештатных ситуаций.

Также Иван Белозерцев дал поручение своевременно устранить нарушения требований безопасности, выявленных в ходе приемки учреждений образования, организовать инструктаж и практические занятия по действиям педагогов и учеников в чрезвычайной ситуации.

По его словам, за последние годы в целом на ремонты школ было направлено около 700 млн рублей из регионального и около 300 млн из муниципального бюджетов. Однако нельзя считать, что все меры приняты, а все вопросы решены. «Нужна подготовка сотрудников образовательных учреждений, инструктажи и практические мероприятия. Нужно действовать четко: подготовить необходимую документацию, назначить ответственных лиц, а также провести занятия», — констатировал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Губернатор добавил, что все должно быть грамотно и профессионально, чтобы каждый руководитель, каждый учитель, каждый ребенок знал, что ему делать в случае возникновения ЧС.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий