В Пензе чествовали членов Союза женщин России

В пензенском ЗакСобре 19 августа состоялось торжественное мероприятие в честь 30-летия с момента создания общероссийской организации «Союз женщин России». Среди почетных гостей были губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, спикер регионального парламента Валерий Лидин, Герой России, летчик-космонавт Александр Самокутяев.

В поздравительной телеграмме за подписью президента РФ отмечена «многогранная, плодотворная работа», которую осуществляет «Союз женщин России» в тесном взаимодействии с органами государственной власти. В Пензенской области «Союз женщин России» более 1800 человек, входящих в 29 местных отделений.

Подвела итоги работы организации ее глава, парламентарий Ольга Чистякова. Так, за 2020 год для детей из малообеспеченных семей закупили свыше 4 тыс. комплектов школьной формы, 10 ноутбуков, в период пандемии продуктовыми наборами обеспечили свыше 4 тыс. жителей региона, поддержку получили 500 ветеранов войны, а также оказана помощь волонтерам, больницам и врачам. В составе участковых комиссий, корпуса наблюдателей члены организации участвовали в проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Обращаясь к собравшимся, Иван Белозерцев отметил: «Женщины всегда самые энергичные, объективные и целеустремленные. Ни один проблемный вопрос не решается без вас». Он призвал общественниц к активной совместной работе в сфере образования, здравоохранения, подготовки кадров.

В свою очередь, спикер регионального парламента Валерий Лидин подчеркнул, что члены Союза женщин не остались в стороне во время распространения коронавирусной инфекции — помогали врачам и волонтерам, школьникам и пенсионерам, одиноким гражданам и многодетным семьям.

По его словам, многие инициативы Союза женщин России находят свое отражение в нацпроектах и получают господдержку. Он пожелал общественной организации развития и процветания, дальнейших успехов в общественной, деловой, культурной и политической жизни.

В завершении официальной части мероприятия была проведена церемония вручения наград: памятных медалей имени Валентины Гризодубовой, «Дочерям Отчизны», «30 лет СЖР», Почетных грамот и Благодарностей губернатора и ЗакСобра.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий