Дело об убийстве женщины в Пензенской области передали в центральный аппарат СКР

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел прием граждан в формате видеоконференцсвязи. Одними из обратившихся к нему были родственники погибшей в Пензенской области женщины.

Они пожаловались Александру Бастрыкину на отсутствие результатов расследования убийства. Тело 33-летней женщины было найдено в ее доме в июне 2018 года с рублеными ранами головы.

Родные погибшей женщины пояснили, что она не выходила на связь. Заявители рассказали об отсутствии личных вещей погибшей, а также о том, что дом пытались поджечь.

По словам сестры и матери погибшей, до сих пор не установлен подозреваемый в убийстве.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу (ч. 1 ст. 105 УК РФ), которое ранее было приостановлено, возобновили.

Родственники убитой женщины обратились к Александру Бастрыкину с просьбой принять уголовное дело к производству в центральный аппарат ведомства. Глава СКР раскритиковал работу региональных следователей и криминалистов, отметив ее неполноту.

С целью дальнейшего расследования уголовное дело передано в центральный аппарат СК России. Председатель СКР поручил подключиться к работе специалистов Главного управления криминалистики.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий