Пензенец угнал автомобиль у таксиста и врезался в дерево

В правоохранительные органы обратился 47-летний житель Пензы, работающий таксистом. У него угнали автомобиль.

Мужчина сообщил, что остановился рядом с ТЦ, чтобы выпить кофе, — ключи от машины он оставил в замке зажигания.

Пока он пил кофе, к нему подошел молодой человек и попросил его отвезти в Пензенский район, но таксист отказался. Тогда парень подошел к машине, сел в нее и уехал. Водитель побежал вслед за авто, но злоумышленник не остановился. Мужчина обратился в полицию.

Через четыре часа угнанную машину нашли на территории Пензенского района, надалеко от поселка Мичуринский. У автомобиля были зафиксированы механические повреждения, полученные в результате ДТП.

Сотрудниками полиции была установлена личность гражданина, причастного к совершению угона. Им оказался 38-летний житель областного центра.

Мужчина пояснил, что ему нужно было срочно доехать до знакомых, проживающих в поселке Мичуринский. Однако злоумышленник не справился с управлением и совершил наезд на дерево. Машину он бросил, а сам ушел. В содеянном мужчина сознался и раскаялся.

Представителями отдела дознания отдела полиции №4 УМВД России по г.Пензе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Жителю Пензы грозит до 5 лет лишения свободы.

«Транспортное средство было возвращено законному владельцу», — отметили в региональном УМВД России.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий