Пензенская область присоединилась к акции «100 баллов для Победы»

В этом году в Пензенской области в дистанционном формате проходит всероссийская акция «100 баллов для Победы», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Она стартовала 16 апреля. Именно в этот день свое первое обращение к выпускникам 2020 года в Инстаграме опубликовал выпускник Губернского лицея Никита Потапов, который за три экзамена получил 283 балла. После к нему присоединились Татьяна Абашкина — выпускница пензенской школы №49. За неделю их обращения посмотрели порядка 2,5 тысяч пользователей соцсети.

В минувший четверг в Инстаграме Юлия Солодилова — выпускница-2019 пензенского лицея №55, стобалльница по химии, студентка Мединститута ПГУ провела прямую линию с выпускниками школ области.

Юлия Солодилова дала советы выпускникам-2020. Среди них — постоянно решать задания олимпиадного и вузовского уровня, а также не стараться в последние дни перед экзаменами освоить всю школьную программу.

В региональном минобре подчеркнули, что акция продлится до до 30 апреля. В Инстаграме выпускники прошлых лет продолжат размещение своих обращений к одиннадцатиклассникам с хэштегом #100балловдляпобеды2020.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий